Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Специалисты НИИ «Восход» стали соавторами аналитического исследования «ГЧП в ИТ: три года возможностей»

15.12.2021

НИИ «Восход» принял участие в создании аналитического исследования «ГЧП в ИТ: три года возможностей». В нем рассматриваются результаты первых региональных проектов государственно-частного партнёрства в сфере информационных технологий, приводятся практические советы и рекомендации по запуску и условиям подобных контрактов.

Инициаторы исследования – компания You & Partners и стратегическая группа «Гиперион». Для подготовки исследования в авторский коллектив были приглашены два специалиста НИИ «Восход»: руководитель центра развития инвестиций и ГЧП в цифровой экономике Надежда Кострюкова и руководитель направления центра Мария Бротт. Также соавторами исследования стали представители центра ГЧП ПАО «Сбербанк», Центра инвестиционного анализа (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ, «ВТБ Капитал» и Ассоциации энергосервисных компаний – «РАЭСКО».

Исследование «ГЧП в ИТ: три года возможностей» является второй (заключительной) частью комплексного исследования «Оценка перспектив реализации ГЧП и концессионных проектов в сфере информационных технологий и связи», опубликованного в 2019 году. В первой части приведен анализ изменений законодательства о ГЧП, а именно выделение объектов ИТ (173-ФЗ) в самостоятельный объект ГЧП-проектов, и дана информация о возможностях по структурированию концессионных и ГЧП-проектов в этой сфере на региональном и федеральном уровнях. Полный текст исследования размещен по ссылке: ГЧП в ИТ: инструкция по применению (youandpartners.ru).

«Центр развития инвестиций и государственно-частного партнерства в цифровой экономике, функционирующий на базе НИИ «Восход», регулярно проводит мониторинг предложений и инициатив по развитию ГЧП в ИТ. Мы являемся экспертами в этой сфере и поэтому используем различные возможности, чтобы поделиться с коллегами своим опытом. Очень надеюсь, что информация, которую мы предоставили в исследовании, поможет специалистам ускорить запуск своих проектов в этом направлении», – отметила руководитель центра развития инвестиций и государственно-частного партнерства в цифровой экономике Надежда Кострюкова.