Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Предиктивная аналитика — будущее контрольно-надзорной деятельности.

22.10.2018

9-10 октября в Светлогорске прошел VI Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT». Обсудить главную тему — «Цифровые решения для повышения качества жизни» — собрались представители 59 российских регионов, федеральных органов власти и Администрации Президента РФ.

В рамках секции «Будущее цифрового государственного управления» Елена Рудакова, менеджер по развитию НИИ «Восход», рассказала участникам форума о целевой архитектуре решения по цифровой трансформации контрольно-надзорной деятельности (КНД), а также специфике его реализации на региональном уровне.

«Восход» предполагает, что в ходе цифровой трансформации все участники КНД перейдут на дистанционный и бесконтактный надзор за счет технологий автоматической идентификации, включая интернет вещей, машиночитаемые документы и отчетность, народный контроль, видеокамеры. Уже сейчас «Восход» отталкивается от необходимости создания инструмента по предиктивной аналитике возникновения ущерба, ключевыми условиями функционирования которого являются единая модель данных и максимальное количество оперативных кросс-платформенных, межотраслевых и межуровневых данных в централизованном хранилище.

Важная роль в процессах цифровой трансформации КНД отведена типовому облачному решению (ТОР КНД), прототип которого разработан НИИ «Восход» в составе государственного задания на 2016 год. Это интерфейс для работы инспектора по подготовке, проведению и внесению результатов контрольно-надзорных мероприятий. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации выступает при этом как провайдер, предоставляющий универсальные бизнес-процессы для контроля и надзора по модели BPaaS (business process as a service), а реализация «последней мили» остается за контрольно-надзорным органом. Тот, в свою очередь, отталкиваясь от региональной специфики, интегрирует собственные информационные системы в единую среду контроля и надзора.

При реализации региональной специфики органы контроля и надзора, а также региональные ИТ-ведомства могут воспользоваться помощью НИИ «Восход», специалисты которого проведут экспресс-анализ административных регламентов, рекомендуют оптимальный путь автоматизации и настроят ТОР КНД под конкретные нужды заказчиков.