Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

НИИ «ВОСХОД» принял участие в конференции «Эволюция СЭД: Насколько эффективны современные отечественные решения»

31.03.2023
На прошедшей неделе в Москве состоялась конференция «Эволюция СЭД: Насколько эффективны современные отечественные решения». НИИ «ВОСХОД» на мероприятии представлял начальник научно-исследовательского отдела проектирования и документирования информационных систем Артур Саяпов. 

Он выступил с докладом на тему: «Как цифровые форматы документов ГосЭДО ускоряют внедрение изменений в деятельность госорганов».

На конференции обсуждались вопросы общего положения на российском рынке СЭД, увеличившегося спроса на отечественные решения в области электронного документооборота (ЭДО) под влиянием периода пандемии и удаленного формата работы. В продолжение темы импортозамещения участники поговорили о технологиях доступных уже сейчас, в том числе облачных сервисах и Low-code платформах. 

Отдельный блок выступлений, в котором принял участие эксперт НИИ «ВОСХОД», был посвящен практике внедрения ЭДО, опыту перевода документооборота в облака, влиянию такой системы на взаимодействие с документом на каждом этапе его жизни. Актуальным предметомобсуждения остается и применение искусственного интеллекта для анализа данных, заполнения типовых форм и прогнозирования.