Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

НИИ «Восход» примет участие в создании суперсервисов.

07.08.2019

Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов представил пять прототипов суперсервисов, которые в скором времени будут функционировать на сайте госуслуг: «Рождение ребенка», «Поступление в вуз онлайн», «Утрата близкого человека», «Переезд в другой регион» и «Цифровое исполнительное производство».

О начале цифровой трансформации госуслуг и сервисов говорили еще в марте на заседание президиума правительственной комиссии по цифровому развитию. Тогда утвердили 25 суперсервисов, связанных с распространенными жизненными ситуациями: от рождения ребенка до заявки на кредит.
Так до конца месяца на государственном сайте появятся еще 10 суперсервисов. Пока ими нельзя будет воспользоваться. Они нужны для демонстрации и общественного обсуждения. Для этого будет работать обратная связь.

НИИ «Восход» принимает участие в разработке суперсервисов. В частности, специалистам института предстоит провести анализ архитектурных решений.
Для развития каждого суперсервиса при Правкомиссии создаются отдельные рабочие группы. Теперь перед всеми участниками процесса, в том числе и НИИ «Восход», стоит серьезная задача ради одной цели – представить максимально эффективные и удобные суперсервисы.