Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Максим Рымар возглавил НИИ «Восход»

29.11.2021

Максим Рымар назначен исполняющим обязанности директора ФГАУ НИИ «Восход». Ранее он занимал пост министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«НИИ «Восход» – это предприятие с уникальной научной и технологической базой, почти 50-летней историей. Здесь работают опытные и талантливые специалисты, реализуются проекты государственного масштаба. Поэтому работа в НИИ «Восход» – это большая ответственность и новые вызовы. Сейчас для нас важно взять курс на системные инновации, продолжить реализацию начатых проектов и спланировать работу по созданию новых ИТ-решений, которые будут полезны обществу и государству», – прокомментировал Максим Рымар.

Как отметил Максим Рымар, первостепенными задачами НИИ «Восход» станут формирование стратегии развития учреждения, трансформация бизнес-процессов внутри подразделений института и повышение эффективности и результативности их работы, разработка и внедрение системных инноваций.

Максим Рымар с 2001 года работает в сфере ИТ, с 2008 года – на руководящих должностях. В 2017 году Максим Рымар был назначен заместителем министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, в сентябре 2018 года возглавил ведомство.

Под руководством Максима Рымара в Подмосковье в 2019 году был создан первый в стране Центр управления регионом. Работа ЦУРа охватывает 30 направлений жизни области, анализирует проблемы и вырабатывает меры по их недопущению. По поручению президента В.В.Путина ЦУРы открыты во всех субъектах страны.

За время работы Максима Рымара на посту министра госуправления, ИТ и связи Московской области в регионе был организован переход на цифровое телевидение, оцифровано и введено в эксплуатацию боле 60 новых госуслуг и сервисов, открыто 24 новых МФЦ и принято более 57 млн обращений за госуслугами в центрах «Мои Документы».

В 2020 году в Подмосковье внедрена Единая информационная система обеспечения контрольно-надзорной деятельности (ЕГИС ОКНД), в которой ведут работу 16 органов власти и более 1500 инспекторов. На цифровой контроль поставлено 5 миллионов объектов. В мобильном приложении «Проверки Подмосковья» разработано более 20 новых модулей для контроля.

В 2020 году под руководством Максима Рымара впервые в России применен искусственный интеллект для обслуживания горячей линии по коронавирусу 122. В 2021 году организована масштабная модернизация 350 областных отделений «Почты России», запущен проект «Мой военкомат» по оцифровке услуг и модернизации зданий военкоматов.