Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Андрей Бадалов принял участие в мемориальных мероприятиях в Словении.

30.07.2019
В столице Словении у Русской часовни под горным перевалом Вршич состоялось ежегодное мемориальное мероприятие, в котором приняла участие и российская делегация. Ее руководителем выступил глава Минкомсвязи РФ, сопредседатель российско-словенской межправкомиссии Константин Носков. Вместе с ним в мероприятиях принял участие директор НИИ «Восход» Андрей Бадалов.

Российскую делегацию на словенской земле встретили президент Словении Борут Пахор и председатель Государственного Собрания Словении Деян Жидан.
Участники встречи почтили память русских солдат, которые погибли в этих местах в годы Первой мировой войны. Эта традиция живет с 1996 года. Тогда впервые было решено проводить мемориальные мероприятия у Русской часовни в последнее воскресенье июля с участием россиян и словенцев: политиков, деловых людей, представителей общественных организаций и церкви, деятелей культуры.

«Мы по многолетней традиции собрались здесь, у Русской часовни, чтобы почтить военнопленных, погибших в годы Первой мировой войны. С тех пор прошло много десятилетий, но, к сожалению, до сих пор не утихают попытки переписать историю», - выступил на мероприятии Константин Носков.

Справка: Русская часовня под перевалом Вршич близ города Краньска Гора – мемориал, посвящена памяти российских воинов, погибших в этих местах в годы Первой мировой войны. В июле 1915 года вблизи города Краньска Гора был организован лагерь для русских военнопленных, руками которых строилась дорога через перевал. За время существования лагеря (1915-1917 годы) здесь от тяжелого труда и голода погибло около 10 тысяч русских военнопленных.

Во время деловой поездки глава российской делегации возложил венок к обелиску «Сынамъ России», установленному в 1930-х годах на месте братской могилы военнопленных рядом с часовней, и наградил ряд военнослужащих Преображенского полка медалью «100 лет Русской часовне в Словении».
Кроме того, он сообщил словенским коллегам о том, что в ближайшее время в Москве в Парке Победы на Поклонной горе появится монумент словенцам, погибшим на территории России в годы двух мировых войн.

Мнением о встрече у Русской часовни в Словении поделился директор ФГБУ НИИ Восход – Андрей Юрьевич Бадалов: «Такие мемориальные мероприятия объединяют современное поколение из разных стран. Через годы мы проносим уважение к предкам, которые с честью защищали свою родную землю. Наша задача – сохранить эту традицию, которой уже больше двадцати лет, для будущих поколений».

В настоящее время Россию и Словению объединяет не только общая трагическая история и память. Две страны активно взаимодействуют и развиваются в научно-технической отрасли. Так, НИИ «Восход» планирует совместные проекты с рядом высокотехнологических ИТ-компаний Словении.