Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

4 ноября – День народного единства!

04.11.2022

Сегодня по всей России отмечают один из самых молодых государственных праздников – День народного единства.

Памятную дату в 1613 году учредил царь Михаил Федорович, которого избрали представители сословий после изгнания поляков из Москвы. Тогда праздник был назван в честь освобождения столицы, которое стало возможным благодаря силам народного ополчения. На защиту города встали более 10 тысяч людей разных национальностей и сословий.

Через 205 лет это историческое событие увековечили в памятнике предводителям того ополчения – гражданину Минину и князю Пожарскому. Это был первый в истории страны памятник народным героям.

Под новым названием – День народного единства – Россия впервые отметила этот праздник 4 ноября 2005 года. А в 2016 г. в нашей стране появилась традиция – награждение премией за деятельность, направленную на сплочение многонационального народа.

НИИ «ВОСХОД» поздравляет с праздником, призванным объединить людей вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.