Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Восход» примет участие в обсуждении задач и проблем перехода России к цифровой экономике.

26.09.2017

4-5 октября в Москве пройдет XVII конференция «Состояние и перспективы развития российской ИКТ-инфраструктуры», ежегодно организуемая Ассоциацией документальной электросвязи (АДЭ). В этом году программа мероприятия полностью посвящена актуальным задачам и проблемам перехода России к цифровой экономике, а также обновлению информационного ландшафта государства для ее развития. 

По мнению Заместителя директора ФГБУ НИИ «Восход» Андрея Бугаенко, Россия более чем готова и уже семимильными шагами движется к созданию цифрового пространства, объединяющего граждан и государство в защищенной от злоумышленников среде. «Восход» находится на острие этого процесса. Следующий шаг — переход на полностью отечественные решения и наделение информационных систем «разумом» для комфортного взаимодействия граждан и органов власти, снижения нагрузки на госаппарат и повышения качества госуправления на всех уровнях. 

«Восход» за 45 лет накопил колоссальный опыт автоматизации государственных функций, создания, внедрения и сопровождения ИТ-систем федерального уровня. Только за последний год он перевел межведомственный центр обработки данных государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (ГС «Мир») на свободное программное обеспечение и оборудование отечественных компаний; обеспечил процесс выдачи электронных виз для посещения свободного порта Владивосток; внедрил в ГАС «Выборы» технологию ввода данных итоговых протоколов участковых комиссий посредством QR-кода. 

В рамках этих проектов «Восход» сформировал единую экосистему межотраслевой кооперации, позволяющую доказать на практике, что импортозамещение и построение умных и эффективных информационных систем на отечественных решениях не только возможны, но и выгодны.

Сегодня у «Восхода» есть экспертиза и четкое понимание собственного вектора движения к цифровой экономике. Участие в деятельности Ассоциации документальной электросвязи помогает ему делиться с коллегами и партнерами опытом, инженерной культурой и возможностями в рамках горизонтальной отраслевой кооперации.