Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

О 12-ой научно-практической конференции «Современные информационные технологии в управлении и образовании»

19.04.2013

18 апреля 2013 года в ФГУП НИИ «Восход» состоялась очередная 12-ая научно-практическая конференция, посвященная актуальной теме «Современные информационные технологии в управлении и образовании». На конференции присутствовали студенты и преподаватели ВУЗов: МГТУ МИРЭА и МЭСИ, а также ведущие специалисты ФГУП НИИ «Восход».

 

Конференция открылась в конференц-зале Института с выступления научных руководителей ФГУП НИИ «Восход», МГТУ МИРЭА и МЭСИ. Докладчики затронули темы, касающиеся перспективных разработок в области ИКТ, в том числе:
  • Сивидов А.В. — исполняющий обязанности директора ФГУП НИИ «Восход» — в своем приветственном слове поздравил участников с началом конференции, посвященной актуальным вопросам развития ИТ, отметил важность и необходимость применения результатов исследований в реальных проектах и призвал к плодотворной работе.
  • Петров А.Б. — декан факультета информационных технологий МГТУ МИРЭА — посвятил свой доклад актуальной проблеме обеспечения безопасности функционирования сложных распределенных систем государственного назначения.
  • Молчанов А.С. проректор по организации электронного обучения МЭСИ, директор института компьютерных технологий МЭСИ, в своем докладе обозначил проблемы организации дистанционного обучения на всем пространстве РФ.

Доклады вызвали живой интерес аудитории и множество вопросов.

В рамках конференции участники были разделены на три рабочие группы — секции, в которых продолжилось изучение различных проблем современных информационных технологий под руководством опытных руководителей — научных сотрудников Института.

Доклады первой секции были посвящены общесистемным вопросам проектирования и эксплуатации информационно-коммуникационных систем (ИКС).

Во второй секции обсуждались проблемы прикладного программного и технического обеспечения ИКС.

Участники третьей секции обменивались мнениями в вопросах современных технологий подготовки специалистов.

Завершением работы конференции стало пленарное заседание в конференц-зале и награждение руководителями ФГУП НИИ «Восход"авторов лучших докладов.

Лучшими были признаны доклады следующих авторов:

1 секция:
  • Нечаев В.В. (МГТУ МИРЭА) — Биометрическая идентификация — комплексная информационная технология;
  • Кошкин Д.Е.(МГТУ МИРЭА) — Организация высокопроизводительного вычислительного кластера на основе дистрибутива PELICANHPC.
2 секция:
  • Сорокоумов А.М., Деменкова Т.А. (МГТУ МИРЭА) Задача упрощения формальной верификации программного обеспечения;
  • Гоголев М.О., Куренков Н.И. (ФГУП НИИ «Восход») — Метод крайних точек в задачах классификации;
  • Николаев С.А. (МГТУ МИРЭА) — Метод обеспечения тестопригодности СБИС.
3 секция:
  • Казаков В.А, Козлова В.А., Тельнов Ю.Ф. (МЭСИ) Организация интегрированного информационно-образовательного пространства;
  • Васильев А.Г., Оленин А.А, Деменкова Т.А.(МГТУ МИРЭА) — Программный комплекс обучения на основе транслятора UML;
  • Алексеева А.А., Елисеева К.А., Романова Е.В. (МЭСИ) — Анализ и моделирование процессов развития рынка труда IT-отрасли в России.

Состоявшаяся конференция прошла в результативном ключе, и очередной раз продемонстрировала высокую подготовку всех участников, интерес к актуальным проблемам ИКТ и высокий потенциал молодых специалистов и учащихся ВУЗов.