Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

14 сентября 2010 года состоялся визит Министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева в ФГУП НИИ «Восход. Министра сопровождали его заместитель Илья Массух и начальник административного департамента Минкомсвязи Олег Духовницкий.

17.09.2010

На встрече с И.Щеголевым и сопровождающими его лицами Директор института Л.Бородинов рассказал о реализуемых коллективом предприятия проектах в сфере информационных и коммуникационных услуг, мероприятиях по расширению и совершенствованию уникального потенциала научной, исследовательской и производственной базы, планах перехода на индустриальные технологии и промышленное производство программно-аппаратных комплексов.

Главное внимание в ходе визита Министр уделил посещению специализированных электронных стендов и знакомству с научно-исследовательскими и производственными подразделениями института.

В процессе визита И.Щеголев посетил стенды Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы», ГАС «Правосудие», Государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (ПВД НП) и программно-технического комплекса «Система-112». Министру были также представлены Федеральный удостоверяющий центр (ФУЦ) и главный удостоверяющий центр системы выдачи и контроля ПВД НП, комплекс Общероссийского государственного информационного центра (ОГИЦ).

Во время осмотра И.Щеголеву было продемонстрировано функционирование специального программного обеспечения диспетчерской ОГИЦ, позволяющего контролировать параметры работоспособности инженерной инфраструктуры в режиме реального времени, а также помещения с вычислительными комплексами, системой гарантированного энергоснабжения, холодильными машинами и дизель-генераторами. В рамках обсуждения увиденных в ходе осмотра стендов и помещений ОГИЦ обсуждались вопросы поиска возможностей для наращивания мощностей инженерной инфраструктуры в количественном и качественном аспектах.

В завершение визита И.Щеголев посетил конференц-зал института и зал заседаний научно-технического совета, где поощрил наиболее отличившихся сотрудников НИИ по случаю «Дня программиста». В частности, И.Щеголевым вручены Почетные грамоты Министра связи и коммуникаций:
  • Руководителю НИЦ Старовойтову Д.П.
  • Инженеру-программисту Моисееву Б.Н.
  • Начальнику отдела Самкову Е.Ю.
  • Ведущему инженеру-программисту Завьялову А.А.
  • Начальнику отдела Прокопенко Д.К.

В целом, визит Министра связи и коммуникаций РФ И.Щеголева в НИИ «Восход» продемонстрировал заинтересованность руководства Минкомсвязи в дальнейшем развитии института и наращивании его научного и производственного потенциала.