Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Новогоднее обращение директора ФГУП НИИ «Восход» Л. А. Юхневича

31.12.2009

Новогоднее обращение директора ФГУП НИИ «Восход» Л. А. Юхневича

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!

2009 год стал для всех нас временем серьезных испытаний. Нестабильность экономики, расширение конкурентной среды и многие другие факторы — все это было проверкой на прочность для Института.

Сегодня я рад признать — мы вместе с честью выдержали это непростое испытание.

Институт не только не уменьшил темпы развития, но и показал положительную динамику, в полной мере реализовав свой огромный потенциал в части разработки и создания высокотехнологичных автоматизированных систем государственного значения.
Многолетний опыт, слаженная работа и высочайший профессионализм сотрудников Института — вот что явилось определяющим фактором нашего общего успеха.
В этом году Институт приступил к работе над новыми проектами. ФГУП НИИ «Восход» начал реализацию проекта единой системы вызова экстренных служб — Система-112, получившей положительные отзывы со стороны Руководителя МЧС С. К. Шойгу́, пожелавшего скорейшего масштабирования системы на всей территории Российской Федерации. Начал работу уникальный интернет-портал мировой юстиции, созданный специалистами Института. Данный ресурс стал еще одним шагом в реализации принципов открытости и гласности судебной системы России.

Мы отметили в этом году 15 лет ГАС «Выборы». С момента разработки и по настоящий момент система является эффективным и надежным инструментом избирательного процесса на всех уровнях. За время своего существования ГАС «Выборы» доказала свою уникальность и высокий потенциал.

Распоряжением Президента РФ Д. А. Медведева от 16 августа 2009 г. N 521-рп поручено: «Минкомсвязи России размещать государственные заказы на выполнение работ по технической поддержке, сопровождению, обслуживанию и эксплуатации программно-технических комплексов межведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, обеспечивающих функционирование межведомственного центра обработки данных, центра технологического обеспечения и управления эксплуатацией, удостоверяющего центра в области электронной цифровой подписи и центра обучения пользователей, на федеральном государственном унитарном предприятии « Научно-исследовательский институт „Восход“».

Продолжается работа над другими не менее важными проектами: ГАС «Правосудие», ОГИЦ и многими другими.

Впервые ФГУП НИИ «Восход» стал лауреатом национальной премии в области бизнеса «Компания года» в специальной номинации «За вклад в развитие отрасли (информационные технологии)». Достижения ФГУП НИИ «Восход» в области информационных технологий были высоко оценены Экспертным советом премии, подтвердив высокий профессионализм сотрудников Института, его интенсивное развитие и приверженность стандартам деловой этики.

Вместе мы справились со всеми поставленными задачами, заслужив высокую оценку со стороны Заказчиков и наших партнеров, по достоинству оценивших профессионализм и безупречную работу Института.

Сегодня, в этот торжественный день, я выражаю самую искреннюю благодарность всему коллективу и нашим коллегам!

Сердечно поздравляю Вас и Ваших близких с Рождеством и Новым годом. Желаю благополучия в семье, любви и самого крепкого здоровья.

Пусть Новый год ознаменуется для Вас исполнением всего задуманного, а также новыми успехами в труде на благо России!

Директор ФГУП НИИ «Восход»
Л. А. Юхневич