Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Открылся Интернет-портал мировой юстиции Российской Федерации. Разработаны и введены в опытную эксплуатацию типовые сайты участков мировых судей.

22.09.2009
Открылся Интернет-портал мировой юстиции Российской Федерации. Интернет-портал предназначен для обеспечения доступа граждан, юридических лиц, органов государственной власти к информации о деятельности мировых судей Российской Федерации.

На Интернет-портале представлены сведения о мировой юстиции Российской Федерации, нормативно-правовые акты, касающиеся деятельности мировых судей. справочник участков мировых судей с их территориальной подсудностью и другая информация.

Разработку, развитие и техническую поддержку Интернет-портала осуществляет ФГУП НИИ «Восход».
Адрес портала: http://www.mirsudrf.ru

ФГУП НИИ «Восход» разработало типовой сайт судебного участка мирового судьи. Типовой сайт судебного участка мирового судьи предназначен для обеспечения доступа граждан, юридических лиц, органов государственной власти к информации о деятельности конкретного судебного участка мирового судьи. Сайт будет способствовать реализации принципа открытости и гласности правосудия, закрепленного в Конституции Российской Федерации.

Типовой сайт разработан с учётом интеграции его с государственной автоматизированной системой Российской Федерации «Правосудие», которая используется в судах общей юрисдикции и системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

На типовом сайте размещены разделы, в соответствии с федеральными законами от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» и от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

При использовании в судебном участке программного обеспечения судебного делопроизводства и статистики, интегрированного с ГАС «Правосудие» и наличия постоянного соединения с сетью интернет можно в реальном масштабе времени отображать на сайте информацию о рассмотрении дел и решениям по ним.

Для администрирования и наполнения сайта на участках необходим специалист, обладающий знаниями на уровне пользователя компьютера.
Демонстрационная версия типового сайта судебного участка мирового судьи находится по адресу: http://demo.mirsudrf.ru.

В настоящее время введены в опытную эксплуатацию сайты 53 участков мировых судей Астраханской области и Агентства по организации деятельности мировых судей Астраханской области. На 3 участках мировых судей установлено специальное программное обеспечение функциональных компонентов «Судебное делопроизводство» и «Судимость», интегрированные с ГАС «Правосудие». Модуль сопряжения ФК «Судебное делопроизводство» с сайтом участка мирового судьи на этих участках обеспечивает в реальном масштабе времени отображение на сайте информации о рассмотрении дел и решениям по ним.

С сентября по декабрь 2009 года проводится опытная эксплуатация работы сайтов участков мировых судей. После окончания опытной эксплуатации будет проведен анализ замечаний и предложений пользователей, осуществлена доработка типовых сайтов, а также будут разработаны предложения по технической поддержке портала, сайтов и организации их финансирования.

В настоящее время ФГУП НИИ «Восход» обеспечивает круглосуточную техническую поддержку и оказание консультаций по ведению сайтов судебных участков мировых судей.

Контактная информация:
Адрес электронной почты: sudhelp@nii.voskhod.ru
Телефон «горячей линии»: 8-800-200-21-41 (звонок бесплатный на территориии РФ).

Для организации сайтов судебных участков мировых судей необходимо региональному управлению по обеспечению деятельности мировых судей подать официальную заявку на создание сайта с указанием контактных лиц Первому заместителю ФГУП НИИ «Восход» Старостину Владимиру Васильевичу по адресу: 119607, Москва, ул.Удальцова, д.85.
После получения заявки:
- ФГУП НИИ «Восход» производит первичное наполнение сайта;
- направляет контактным лицам идентификационные данные (логин и пароль), инструкции для администрирования и наполнения сайта.