Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ФГУП НИИ «ВОСХОД»

20.07.2009
В связи с возникшей ситуацией по приостановке функционирования межведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения ФГУП НИИ «Восход» считает необходимым разъяснить свою позицию. В сообщении Минкомсвязи России от 17.07.09. содержатся обвинения в саботировании ФГУП НИИ «Восход» работы системы выдачи паспортов и говорится об ответственности института в «возможном срыве одной из приоритетных задач, поставленной перед многими ведомствами, Президентом России».

Напоминаем, что осознавая всю социальную значимость системы, ФГУП НИИ «Восход» обслуживал систему без оплаты услуг с февраля 2008 и по настоящее время. При этом ФГУП НИИ «Восход» неоднократно обращался в Минкомсвязи России с просьбой ускорить процедуру объявления конкурса на обеспечение технического сопровождения и эксплуатации системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения в 2009 году. Однако процедура постоянно затягивалась и откладывалась Минкомсвязи России по непонятным причинам.

ФГУП НИИ «Восход» считает действия некоторых ответственных лиц Минкомсвязи России неконструктивными и заявление Минкомсвязи России попыткой переложения на ФГУП НИИ «Восход» ответственности за собственные нерасторопные действия, что на наш взгляд неприемлемо. Более того, в этом заявлении мы видим попытку дискредитировать честное имя нашего предприятия, и как итог, вывести из числа уважаемых игроков рынка. В ряде СМИ была опубликована информация о коррупционной составляющей проводимого Конкурса и, учитывая сложившуюся ситуацию, мы только укрепляемся в правдивости данной информации.