Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

30 сентября, в Москве стартовала выставка Softool-2008, которая продлилась по 3 октября включительно.

07.10.2008
Основным изменением по сравнению с предыдущими годами, которое можно назвать концептуальным, стал акцент на государственные программы информатизации различного уровня – от федеральной «Электронной России» до муниципальных проектов. Соответствующие стенды заняли больше трети выставочной площади мероприятия.
Выставка Softool-2008, которая стала 19-й по счету, в этом году разместилась в «Экспоцентре» на Красной Пресне, где заняла 8-й павильон (8,5 тыс. кв. м). Всего в ней участвовало около 250 компаний
В этом году Softool объединен с другим выставочным проектом – «Технологии электронного государства», что и задало мероприятию основной тон (кроме того, организаторы заручились поддержкой Федерального агентства по информационным технологиям).
Уже по первому дню выставки стало понятно, что «государственный интерес» превалирует. Тематически она привязана к разработкам, выполненным в ходе реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002—2010 гг.)». К этой тематике были приурочены прошедшие 30 сентября, конференция «Электронное государство XXI века» и круглый стол «О состоянии и перспективах развития отечественной отрасли ИТ» с участием главных конструкторов информатизации регионов РФ и руководителей ИТ-компаний. 1 октября, в рамках Softool состоялось совместное заседание совета главных конструкторов и Координационного комитета ассоциаций экономического взаимодействия субъектов РФ. На заседании речь шла о роли ОГИЦ (Общегосударственный информационный центр) в предоставлении в электронном виде госуслуг гражданам, о ходе работ по созданию унифицированной социальной карты гражданина РФ, о региональной информатизации и др. В деловой программе с выступлениями на тему «Сервисы ОГИЦ» принял участие Заместитель директора ФГУП НИИ «Восход» С.М. Купцов.
Программа «Электронная Россия» была представлена разработками в рамках проекта ОГИЦ и продемонстрирована на стенде ФГУП НИИ «Восход». На выставочной площадке, помимо «Восхода», в рамках ОГИЦ представили свои разработки партнеры: ООО «ЕТС», ЗАО ИВЦ «Инсофт», ЗАО «АНК» и другие. Работа над ОГИЦ ведется уже три года и его основная идея – создание окна для получения гражданами услуг со стороны государства. Сейчас проработано около 17 прототипов таких сервисов, в частности, те, что связаны с регистрацией прав на недвижимость.
В ходе официального обхода выставки стенд посетили Руководитель Росинформтехнологии В.Г. Матюхин, Руководитель Центризбиркома России В.Е. Чуров и многие другие представители органов государственной власти.
Экспозиция Института вызвала большой интерес и отклик среди посетителей.