Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Состоялась пресс-конференция, посвященная открытию выставки SOFTOOL-2008

16.09.2008

Предстоящему 30 сентября открытию выставки информационных технологий и компьютеров SOFTOOL-2008 была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 16 сентября в медиа-центре газеты «Известия». В мероприятии от ФГУП НИИ «Восход» принял участие Заместитель директора С.М. Купцов.
Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям (Росинформтехнологии) Владимир Матюхин заметил, что «Электронная Россия» сегодня испытывает сложности с координацией. «Вопросы связи у нас будто бы решены, мы все пользуемся электронной почтой, однако ко всякому письму приходится делать приписку «Ждите официального письменного уведомления», поскольку электронное письмо не имеет статуса юридически значимого документа, в результате оперативность получения, обработки информации остается точно такой же, какой была во времена СССР, – 7 дней на письмо», - поведал В.Матюхин.
Про его мнению, прежде чем взаимодействовать с населением, чиновники должны предпринять все меры по защите персональных данных населения.
«Мы планируем, что в Интернете можно будет зарегистрировать рождение ребенка, собрать документы для детского сада и школы, осуществить операции купли-продажи земли и недвижимости, госзакупки, вести электронную торговлю, снижающие коррупцию. Пока мы воспринимаем электронную торговлю с законным недоверием: нет никаких гарантий, что сетевой магазин действительно располагает теми товарами и услугами, за которые приходится платить вполне реальные деньги», - отметил В.Матюхин.
Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию (Ростехрегулирование) Григорий Элькин добавил, что проблема электронного государства стоит не только перед Россией, трудности с осуществлением этой задачи отмечены и в самых развитых странах мира.
«Большая понятность и прозрачность государственных органов – вот та задача, которую призвано решать электронное государство», - подчеркнул он.