Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Жители 53 стран теперь могут получить электронные визы в Санкт-Петербурге

01.10.2019
С 1 октября 2019 года для граждан 53 иностранных государств упростится въезд в Санкт-Петербург и Ленинградскую область благодаря электронным визам. Им будет бесплатно выдаваться однократная электронная виза: деловая, туристическая или гуманитарная. Об этом гласит Поручение Правительства Российской Федерации № МА-П4-6586 от 31 июля 2019 года.

Выдача электронных виз происходит на базе системы «Мир», объединяющей государственную систему изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения и государственную информационную систему миграционного учета. Максимальный срок визы — 8 дней.

НИИ «Восход» обеспечивает межведомственное взаимодействие систем всех ведомств, участвующих в процессе выдачи электронных виз — МИД России, Минкомсвязи России, ФСБ России и МВД России.

Упрощенный въезд распространен на:

воздушный пункт пропуска «Санкт-Петербург (Пулково)»;
автомобильные пункты пропуска: Ивангород, Торфяновка, Брусничное, Светогорск;
пешеходный пункт пропуска «Ивангород»,
морские пункты пропуска «Высоцк», «Большой порт Санкт-Петербург» (участок Морской вокзал), «Пассажирский порт Санкт-Петербург».



Сегодня граждане 18 государств могут посетить Дальний Восток по упрощенному режиму, бесплатно оформив и получив визу через Интернет. Первые два пункта пропуска заработали в морском порту Владивостока и аэропорту «Кневичи» в августе 2017 года, а в январе 2018 к ним добавились железнодорожные, автомобильные и морские пункты пропуска на Сахалине, Камчатке и в Приморском крае. За время действия упрощенного порядка электронные визы на Дальний Восток получили более 160 тысяч иностранных граждан.

C 1 июля 2019 года упрощенный визовый режим также действует для граждан 54 иностранных государств, желающих посетить Калининградскую область. Для въезда по электронной визе специальными техническими комплексами оборудованы аэропорт Храброво; морские пункты пропуска в Калининграде, Балтийске и Светлом; автомобильные пункты Багратионовск, Гусев, Мамоново (Гжехотки и Гроново), Морское, Пограничный, Советск, Чернышевское; железнодорожные пункты пропуска Мамоново и Советск.
За три месяца действия упрощенного порядка в Калининградской Области выдано более 58,8 тысяч электронных виз, посетили регион 45,5 тысяч человек.

Владимир Путин подписал поручение обеспечить введение с 1 января 2021 года единой электронной однократной визы для въезда иностранцев в Россию. Срок визы при этом будет увеличен с 8 до 16 дней.