Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Восход» разрабатывает национальный стандарт для ЦОД.

25.04.2019

Дмитрий Юшманов, руководитель проектов НИИ «Восход», представил участникам ежегодной конференции АДЭ отечественную методику стандартизации и сертификации центров обработки данных. В ее разработку весомый вклад внесли представители экспертного сообщества и коммерческих ЦОДов, регуляторов в области обеспечения информационной безопасности, банковского и финансового сектора, а также сетевого издания «ИКС-медиа».

Разработка национального стандарта ведется в рамках развития информационной инфраструктуры для цифровой экономики Российской Федерации. Предложение НИИ «Восход», по мнению экспертов, достаточно хорошо и глубоко проработано, имеет комплексную нацеленность, не имеет внутренних противоречий и отвечает ожиданиям отрасли центров обработки данных.

Методика прошла проверку на предмет применимости и адекватности. Ранее она обсуждалась на рабочих совещаниях Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с представителями регуляторов в области безопасности и регулирования финансово-кредитной сферы. На заседании рабочей группы «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика» она, в целом, получила положительный отклик.

Конференция «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ» ежегодно проводится в Москве общественно-государственным объединением «Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ). НИИ «Восход» как действительный член АДЭ выступил партнером мероприятия. Во второй день под модераторством Андрея Бугаенко, заместителя директора НИИ «Восход», прошло заседание «Стандартизация как механизм технического регулирования информационной безопасности», на котором обсуждались перспективные направления информационной безопасности.