Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

В Санкт-Петербурге обсудили цифровые технологии в сфере безопасности

05.09.2019

Руководитель департамента НИД 4 ФБГУ НИИ «Восход» Андрей Андреевич Пьянченко принял участие в заседание подгруппы «Цифровые технологии в сфере безопасности» рабочей группы Госсовета. Встреча экспертов состоялась в прошлую пятницу, 30 августа, в Санкт-Петербурге.

В подгруппу также вошли представители субъектов РФ, специалисты из МВД и МЧС, а также другие эксперты из сферы цифровых технологий. В ходе заседания были обозначены следующие задачи:

  • утверждение ключевых показателей оценки результативности внедрения;
  • развитие цифровых технологий в сфере безопасности;
  • определение лучших практик по применению цифровых технологий в сфере безопасности;
  • разработка рекомендаций в сфере развития и применения цифровых технологий в сфере безопасности.

До заседания члены подгруппы заочно обменялись информацией и предложениями, а затем на очном заседании утвердили ключевые показатели и обсудили дальнейшие вопросы. Кроме того, эксперты говорили и проблемах нормативно-правового регулирования создания и развития аппаратно-программного комплекса в субъектах Российской Федерации.

В завершении встречи руководитель подгруппы, председатель комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Денис Чамара, поставил задачу в установленный срок внести предложения для включения в методические рекомендации по направлению применения цифровых технологий в сфере безопасности.

Отметим, что следующее заседание подгруппы будет посвящено утверждению внесенных подгруппой предложений.