Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

На цифровизацию органов прокуратуры в 2019 году выделено 4,7 млрд рублей.

29.01.2019

Почти 4,7 млрд рублей выделено в текущем году на цифровизацию органов прокуратуры. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

«На 2019 году общая сумма финансирования именно на цифровые трансформации органов прокуратуры составит почти 4 млрд 700 млн рублей. Цифра не маленькая, но и сама работа масштабная. В следующем, 2020 году, сумма будет гораздо меньше, пока что она рассчитана в 2 млрд 880 млн рублей», — сказал он в интервью на интернет-канале надзорного ведомства «Эфир».

По словам Куренного, еще 30 августа 2018 года надзорное ведомство включили в нацпроект «Цифровые технологии». Основные контракты на текущий год были заключены в конце 2018 года с НИИ «Восход» в части развития внутренних систем надзорного ведомства и с Ростелекомом.

Кроме того, в конце прошлого года более 3 тыс. автоматизированных рабочих мест были подключены к единой защищенной сети, что дает возможность проведения видеоконференций с прокуратурами в отдаленных уголках страны. Еще почти тысяча сотрудников в России уже прошли переобучение в связи с цифровыми трансформациями надзорного ведомства. «Были подготовлены электронные подписи для руководства Генпрокуратуры. Они по центральному аппарату всем руководителям уже розданы», — отметил Куренной.