Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Андрей Бадалов принял участие в межрегиональном совещании «Лидеры цифрового развития» в Якутске.

23.07.2019

Директор ФГБУ НИИ «Восход» Андрей Бадалов принял участие в межрегиональном совещании «Лидеры цифрового развития», которое прошло при поддержке Минкомсвязи России и правительства Якутии с 18 по 21 июля в Якутске. Среди участников совещания — вице-премьер России Максим Акимов, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, глава Минкомсвязи Константин Носков, а также ответственные за цифровое развитие вице-губернаторы и региональные министры из 79 субъектов Российской Федерации.

Ключевой акцент повестки мероприятия был сделан на вопросах реализации в регионах национальной программы «Цифровая экономика», а также финансировании различных проектов, в том числе в сфере «сквозных» технологий.

Отдельное внимание было уделено электронному паспорту, разработкой программного обеспечения и технических решений для которого занимается НИИ «Восход» совместно с Минкомсвязью. Планируется, что выдача документов нового поколения начнется уже в июле 2020 года на территории Москвы.

По словам Андрея Бадалова, НИИ «Восход» отведена важная роль в процессах трансформации органов государственной власти и цифрового развития. «Строительство цифровой экономики невозможно без создания типовых архитектур, типовой единой среды разработки и единой архитектуры государственных данных. Именно на этих задачах в ближайшее время мы и сосредоточимся. У НИИ „Восход“ есть и компетенции, и статус государственной организации, которые позволяют создавать и поддерживать решения, объединяющие ИТ-системы различных ведомств в единую цифровую среду».