Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Состоялось рабочее совещание посвященное ГАС «Правосудие»

01.03.2006

1 марта 2006 года состоялось рабочее совещание с участием Заместителя Министра информационных технологий и связи РФ Д. А. Милованцева, Заместителя Генерального Директора Судебного департамента при Верховном Cуде РФ А. Я. Перепеченова, Директора ФГУП НИИ «Восход» Л. А. Юхневича, представителей Судебного департамента и НИИ «Восход».

Были подведены итоги по внедрению ГАС «Правосудие» за 2004–2005 годы и обсуждались перспективы дальнейшего развития Системы на территории России.

Л. А. Юхневич отметил, что в 2005 году было разработано специальное программное обеспечение 15 подсистем; успешно проведены их предварительные испытания на стенде Головного исполнителя и в опытной зоне; получены рекомендации к проведению опытной эксплуатации указанных 15 подсистем; разработаны прототипы 12 подсистем, проведена их демонстрация на стенде Головного исполнителя.

Суды общей юрисдикции и объекты системы Судебного департамента получили более 700 серверов и 4,5 тысяч персональных компьютеров, сотни коммутаторов, маршрутизаторов и иного оборудования; на нескольких сотнях объектах автоматизации развернуты локальные вычислительные сети с общим число рабочих мест более 15 тысяч. Практически все суды областного уровня получили оборудование для видеоконференцсвязи. Более трёх тысяч специалистов прошли обучение.

Относительно планов на 2006 год Директор отметил, «…что цель нашей работы в 2006 году — завершение создания ГАС „Правосудие" и успешное проведение Государственных приёмочных испытаний».