Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

30 ноября 2005 года на стенде Головного исполнителя ФГУП НИИ «Восход» завершились предварительные испытания подсистем ГАС «Правосудие»

22.12.2005

30 ноября 2005 года на стенде Головного исполнителя ФГУП НИИ «Восход» завершились предварительные испытания подсистем ГАС «Правосудие»: «Организационное обеспечение», «Судебное делопроизводство и статистика», «Банк Судебных решений», «Видеоконференцсвязь», « Интернет-портал ГАС «Правосудие», «Отображение информации коллективного пользования», «Кадры», «Документооборот», «Обращение граждан», «Судейское сообщество», «Финансы», «Общественные связи», «Право», «Связь и передача данных», «Недвижимость» — и проверка прототипов подсистем: «Судебная экспертиза», «Управление и контроль функционирования», «Обеспечение эксплуатации и сервисного обслуживания», « Международно-правовое сотрудничество», « Информационно-справочная подсистема», «Контроль финансов», « Материально-технические ресурсы», «Обучение», «Обучение кадров», «Обеспечение безопасности информации», «Ведомственная статистика», «Административное управление».

Разработанные подсистемы Государственной автоматизированной системы «Правосудие» прошли проверку в опытной зоне Санкт-Петербурга в первой половине декабря. Результаты ее испытаний утверждены руководством Судебного департамента и комиссией по информатизации Совета судей РФ. Совет судей РФ в своем постановлении от 7 декабря 2005 г. рекомендовал Судебному департаменту при ВС РФ сосредоточить внимание на проведении опытной эксплуатации подсистем ГАС «Правосудие», прошедших в 2005 г. предварительные испытания.

На базе опытной зоны были представлено взаимодействие подсистем между собой в рамках одного объекта автоматизации, а также взаимодействие подсистем функционирующих на разных уровнях объектов автоматизации. С работой подсистемы «Судейское сообщество» можно ознакомиться в интернете на сайтах http://www.vkks.ru/ и http://www.ssrf.ru/. Внедрение большинства подсистем («Судебное делопроизводство и статистика», «Банк судебных решений», «Кадры», «Оргобеспечение», «Право», « Интернет-портал ГАС «Правосудие», «Отображение информации коллективного пользования», «Документооборот», «Обращение граждан», «Судейское сообщество», «Общественные связи») и их опытная эксплуатация в судах общей юрисдикции и региональных управлениях Судебного департамента планируются с 2006 года.

В связи с этим в интересах эффективного решения задач, определенных федеральной целевой программой «Развитие судебной системы России на 2002–2006 годы» информируем Вас о планах Головного исполнителя ГАС «Правосудие» на 2006 г.

  1. Планируется осуществлять на базе региональных технических центров, имеющих договорные обязательства с ФГУП НИИ «Восход», техническое сопровождение программного обеспечения, разработанного в рамках создания ГАС «Правосудие».
  2. Внедрение прошедших предварительные испытания подсистем будет координироваться и проводиться силами специалистов отдела сопровождения и модернизации автоматизированных информационных систем ФГУП НИИ «Восход» в тесном сотрудничестве как с представителями упомянутых выше центров, так и УСД, судов и т. п.
  3. Планируется разработка конверторов в необходимом объеме для сохранения уже имеющихся данных в базах судов, использующих программное обеспечение, разработанное ранее различными компаниями, и перенос этих данных в базы данных подсистем ГАС «Правосудие».
  4. Планируется проведение обучения сотрудников аппарата судов и УСД необходимым навыкам эксплуатации, их консультации, организация «горячей» линии.
  5. Будут продолжены работы в направлении развития и интеграции подсистем в рамках государственной автоматизированной системы.