Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Восход» рассказал о региональных аспектах реформы контрольно-надзорной деятельности в России.

20.06.2018

В начале июня в Иннополисе, первом российском городе для ИТ-специалистов, прошла конференция «Цифровая индустрия промышленной России» — ЦИПР-2018. Несколько дней около пяти тысяч экспертов из 44 субъектов Российской Федерации, а также иностранных партнеров и гостей, обсуждали проблемы и перспективы цифровизации российской экономики, делились опытом трансформации бизнес-процессов, а также голосовали за новые проекты для программы «Цифровая экономика РФ».

«Восход», активно участвующий в ИТ-проектах государственной программы по развитию цифровой экономики, представил собравшейся аудитории текущие результаты, аспекты и планы по автоматизации контрольно-надзорной деятельности (КНД) в регионах.

Реформа контрольной и надзорной деятельности реализуется Советом при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, и является одним из условий улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Программа рассчитана на 3 этапа и состоит из 8 проектов, один из которых — автоматизация КНД.

Основным элементом, обеспечивающим автоматизацию контрольно-надзорных функций, является типовое облачное решение (ТОР КНД), прототип которого разработан НИИ «Восход» в составе государственного задания на 2016 год. В настоящее время «Восход» осуществляет внедрение, техническую поддержку, контроль качества и развитие ТОР КНД.

На ЦИПР-2018 менеджер по развитию НИИ «Восход» Елена Рудакова в своем докладе подробно остановилась на комплексном подходе и инструментах перевода КНД на качественный новый уровень, включая формирование единого реестра субъектов и объектов; перевод в электронный вид разрешительных документов; создание регионального сегмента единой среды контрольно-надзорной деятельности; адаптацию ГИС ТОР КНД под региональную специфику и автоматизацию неприоритетных видов контроля.