Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Восход» и секреты импортозамещения — на конференции TAdviser 14 февраля.

01.02.2018

Как российские компании и госструктуры переходят на отечественные ИТ-решения? С какими сложностями они сталкиваются и как их преодолевают? На какие разработки стоит обратить внимание и чей опыт можно перенять?

14 февраля в Москве TAdviser, экспертный центр по вопросам автоматизации государства и бизнеса в России, проведет конференцию «Импортозамещение 2018: реальный опыт», на которой «Восход» расскажет о трудностях и особенностях перевода ведомственного сегмента системы «Мир» на отечественную аппаратную платформу.

На базе системы «Мир» осуществляется выдача документов, удостоверяющих личность, среди которых паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, документ иностранного гражданина, удостоверение беженца. Планируется также, что система будет использоваться для выпуска электронных паспортов гражданина РФ. Проект реализуется НИИ «Восход» совместно с Минкомсвязь России, МВД России и другими ведомствами.

В настоящее время «Мир» представляет собой систему, целиком построенную на отечественных программно-аппаратных компонентах и свободном ПО. По требованиям российских регуляторов в области защиты информации «Восход» ведет работы по созданию и сертификации средств криптографической защиты.

Более подробную информацию о конференции «Импортозамещение 2018: реальный опыт» можно получить на сайте TAdviser.