Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Росинформэкспорт» и «Восход» планируют совместное продвижение за рубеж российских ИТ-решений

24.06.2016

Генеральный директор ООО «Росинформэкспорт» Павел Басин и исполняющий обязанности Директора ФГБУ НИИ «Восход» Армен Кочаров 24 июня подписали соглашение, согласно которому стороны планируют реализацию совместного плана по продвижению за рубеж российских ИТ-решений. Фокус сотрудничества двух организаций будет направлен на регионы СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. 
 
В рамках программы сотрудничества «Росинформэкспорт», специализированная экспортная структура ГК «Ростех», вступит в качестве поставщика 65 программных продуктов. Среди них платформенные решения и целый ряд тиражных информационных систем для отраслевых задач в государственном секторе. Бизнес-аналитика, управление собственностью, энергоменеджент, бюджетирование, управление строительством, системы для здравоохранения и образования. Весь спектр софтверных решений основан на российских технологиях и обладает высокой адаптивностью к задачам иностранных заказчиков.
 
Армен Кочаров, исполняющий обязанности Директора ФГБУ НИИ «Восход» дал комментарии к подписанному соглашению: «Одной из ключевых задач, стоящих перед лидерами российского ИТ-рынка является осуществление перехода от импортозамещения, реальные результаты в котором Институт получил в последние три года, к экспортоориентированности. Портфель технологий, решений и компетенций, в особенности в области идентификации, ID, электронного голосования, которыми обладает «Восход» позволяет конкурировать на равных с лидерами на зарубежных рынках. Мы надеемся, что соглашение с «Росинформэкспортом» позволит систематизировать работу по продвижению российских ИТ-продуктов на иностранные рынки и добиться впечатляющих результатов в ближайшее время».