Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

О XV-ой научно-практической конференции «Современные информационные технологии в управлении и образовании»

22.04.2016

21 апреля 2016 года в ФГБУ НИИ «Восход» состоялась юбилейная XV научно-практическая конференция «Современные информационные технологии в управлении и образовании».

На конференции участниками велись активные дискуссии об эффективном использовании виртуальных сред и облачных технологий, в том числе в государственном управлении, импортозамещении общесистемного и специального программного обеспечения, о разработке программных систем, обеспечении информационной безопасности, подготовке и профессиональном развитии специалистовв области информационных технологий.

С докладами выступили представители ФГБУ НИИ «Восход», МТУ МИРЭА и РЭА им. Г.В. Плеханова, МАИ, регуляторов в области обеспечения информационной безопасности. Всего в мероприятии приняли участие свыше 170 специалистов.

Пленарное заседание в завершении работы Конференции отметило возросшее качество, актуальность и практическую значимость сделанных научных докладов, опережение участниками секционных заседаний существующих трендов прикладных научных исследований и их применимость в развитии технологий автоматизации государственного управления. Организационным комитетом по результатам конференции будет организован выпуск научно-технического сборника докладов и статей, принять участие в формировании которого приглашаются не только участники Конференции, но и представители других учебных, научных и общественных учреждений.

В завершении работы конференции были подведены итоги конкурса на лучшие доклады по направлениям инаграждение авторов. Победителями и лауреатами конкурса стали:

1 секция:

  • Плещ К.А., Борисов В.И. (ФГБУ НИИ «Восход») – Разработка моделей функционирования системы центров обработки данных на базе облачных технологий;
  • Степанов А.А. (РЭУ им. Г.В. Плеханова) – Управление внедрением и эксплуатацией ERP-систем на основе стандарта ИСО/МЭК 15288;
  • Кутепов А.Л. (ФГБУ НИИ «Восход») – Импортозамещение в разработке программного обеспечения. Сравнение APACHE ACTIVEMQ и IBM WEBSPHERE MQ.

2 секция:

  • Павликов М.К. (МАИ) – Построение микросервисной архитектуры на основе протокола HDP; 
  • Сергеева Е.С., Путуридзе З.Ш. (ФГБУ НИИ «Восход») – Модель документационного обеспечения деятельности кадрового подразделения на основе технологического комплекса "аиси"; 
  • Брызгалов С.А. (МТУ МИРЭА) – Технические и алгоритмические средства повышения криптостойкости одноранговых сетей. 

3 секция:

  • Бескин А.Л. (МТУ МИРЭА) – Инструменты обучения студентов по дисциплине "Операционные системы"; 
  • Кустов К.В. (МТУ МИРЭА), Пачин Д.К. (студент МТУ МИРЭА) – Игровое приложение для помощи в изучении иностранных языков; 
  • Приходько М.А. (РЭУ им. Г.В. Плеханова) – Открытая персонализированная среда обучения Мой Универ.