Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

«Восход» объявляет о сотрудничестве с группой компаний «Инспур»

15.10.2014

НИИ «Восход» объявляет о стратегическом партнерстве с группой компаний «Инспур», ведущим азиатским производителем серверного оборудования и облачных сервисов. Партнерское соглашение было подписано на регулярной встрече глав правительств России и Китая.

В рамках партнерства предполагается умощнение ЦОДа института, создание на его основе новых систем, расширение спектра сервисов, которые предоставляет НИИ «Восход», а также использование решений «Инспур» в текущих и перспективных проектах института.

«Мы находимся внутри технологический революции — объемы данных колоссально растут каждый день, что формирует не только спрос на принципиально новые решения, но и на надежные облачные сервисы. При этом наши заказчики — в основном государственные ведомства и компании — в текущих условиях нуждаются в альтернативных решениях. Компетенция института в разработке решений и партнерство с «Инспур» в вычислительной инфраструктуре позволит нашим заказчикам смотреть в будущее без технических или геополитических рисков», — отметил Армен Кочаров, и. о. директора ФГУП НИИ «Восход».

Группа компаний «Инспур» (Inspur Group Co) — лидер в сегменте облачных вычислений, удерживает пятое место в мире и первое место в Китае по объему продаж серверов. Оборот Inspur в 2013 году составил 7,5 млрд долларов. Сейчас компания имеет 39 региональных представительств по всему миру.