Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

ФГУП НИИ «Восход», МГТУ МИРЭА и МЭСИ приглашают Вас принять участие в 11-ой научно-практической конференции «Современные информационные технологии в управлении и образовании», посвященной 40-летию ФГУП НИИ «Восход», и в конкурсе научных работ, который буд

15.02.2012

Федеральное Государственное унитарное предприятие « Научно-исследовательский институт «Восход»
Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА)
Московский Государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)

Научно-практическая конференция «Современные информационные технологии в управлении и образовании»

ФГУП НИИ «Восход», МГТУ МИРЭА и МЭСИ приглашают Вас принять 24 апреля 2012 года участие в 11-ой научно-практической конференции «Современные информационные технологии в управлении и образовании», посвященной 40-летию ФГУП НИИ «Восход».

Конференция посвящена вопросам использования современных ИКТ для решения задач управления в территориально-распределенных информационных системах и автоматизированных системах обработки документальной информации. На конференции предполагается рассмотреть доклады, касающиеся как методологических и прикладных проблем проектирования информационных систем различных классов и масштабов, так и проблем подготовки специалистов для участия в разработке и эксплуатации подобных систем. Планируется также рассмотрение докладов, посвященных как результатам реализации крупных государственных автоматизированных систем, так и новым подходам и тенденциям, связанным с приходом в данную сферу деятельности молодых специалистов.

Традиционно в работе конференции примут участие представители государственных структур, являющихся заказчиками и пользователями создаваемых систем. Конференция ориентирована на разработчиков, аспирантов и студентов, занимающихся вопросами использования ИКТ.

Мы будем рады видеть Вас среди наших гостей и докладчиков.

Конкурс научных работ

В рамках конференции будет проводиться конкурс научных работ. Конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап: конкурсная комиссия рассматривает представленные на конкурс материалы и отбирает работы для участия во втором этапе. Срок представления материалов — до 1 апреля 2012 г. Информация о принятии работы для участия во втором этапе будет направлена авторам не позднее 13 апреля 2012 г.

Второй этап: доклад-презентация научной работы на пленарном или секционном заседании конференции 24 апреля 2012 г. во ФГУП НИИ «Восход».

Итоги конкурса подводятся по результатам публичного представления научной работы на конференции.

Тематика конкурсных работ (по секциям конференции):

  1. Общесистемные вопросы проектирования автоматизированных информационных систем;
  2. Прикладное программное и техническое обеспечение;
  3. Современные технологии подготовки специалистов.

Требования к подаваемым материалам
Подаваемый на конкурсную комиссию материал:

  • должен быть посвящен решению актуальной научно-технической задачи, включая цели исследования, научное содержание, а также выводы (основные полученные научные и практические результаты, предложения по внедрению и использованию);
  • число авторов — не более трех с указанием ФИО (полностью), организации и должности. (Для студентов, представляющих доклады, необходимо указать ФИО и должность научного руководителя);
  • представляется в электронном виде в файле формата MS-Word 2003 (шрифт Times New Roman, кегель 16; одинарный межстрочный интервал; все поля страницы по 2,5 см; кегель текста на рисунках не менее 12; кегель текста в таблицах не менее 14);
  • объем не более 5 страниц формата А4;
  • направляется по e-mail: edu@nii.voskhod.ru не позднее 1 апреля 2012 г. В письме необходимо указать контактный телефон.

По итогам конференции будет издан сборник докладов участников.

Конференция состоится 24 апреля 2012 г. по адресу: Москва, ул. Удальцова, дом 85, ФГУП НИИ «Восход». Начало конференции в 10:00. Проезд — ст.м. «Проспект Вернадского», далее — пешком 15 мин., или автобусы 715, 661 до остановки «Ул. Удальцова, 85».

Для участия в конференции (без представления доклада) необходимо зарегистрироваться до 13 апреля 2012 г. по факсу +7 (495) 931-55-22 или по e-mail: edu@nii.voskhod.ru с указанием ФИО (полностью), организации и должности (указав в теме письма «на 11-ю конференцию»). Для оформления прохода в здание ФГУП НИИ «Восход» требуется иметь при себе паспорт гражданина РФ.