Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

С 11 по 14 мая 2010 года состоялась очередная 22-ая Международная выставка телекоммуникационного оборудования и систем управления «Связь-Экспокомм-2010»

20.05.2010

Это мероприятие, одно из самых значительных событий для отрасли ИКТ в целом, проводится при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. На выставке, где были представлены новейшие разработки ведущих компаний из более чем 25 стран мира, особое место по праву занял стенд ФГУП НИИ «Восход».

На стенде Института посетителям были представлены 4 основных проекта: Система 112, Государственная автоматизированная система изготовления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Выборы» и Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие».

Специалисты Института продемонстрировали работу программно-технического комплекта «Система — 112» в аспекте быстрого и надежного способа передачи вызова службам экстренного реагирования в случае чрезвычайной ситуации.

Посетителей стенда ФГУП НИИ «Восход» ждала наглядная демонстрация инновационных российских биометрических технологий на примере оформления, изготовления и контроля заграничных паспортов нового поколения с 10-летним сроком действия. Всем желающим был продемонстрирован новый компактный комплекс регистрации персональных биометрических данных с функцией автоматического углового наведения на лицо заявителя и светодиодным освещением, а также модернизированный считыватель паспортно-визовых документов нового поколения ПС2 М, что вызвало интерес отечественных и зарубежных специалистов, в том числе мирового лидера в области биометрических технологий фирмы «Sagem», прессы и телевидения, в лице программы «Вести недели» телеканала «Россия», а также представителей федеральных органов исполнительной власти (Минкомсвязь России, ФМС России, МИД России, Минобороны России, Росморречфлот).

В рамках экспозиции ГАС «Выборы» были представлены современные технологии и электронные устройства для голосования. Посетители выставки смогли познакомиться с техническими средствами сенсорного типа — комплексом для электронного голосования (КЭГ), новой моделью устройства для голосования сканерного типа — модернизированным комплексом обработки избирательных бюллетеней ( КОИБ-2010), а также получили уникальную возможность проголосовать по штатной технологии в тренировочном режиме.

В части, посвященной ГАС «Правосудие», специалисты Института наглядно продемонстрировали всем заинтересованным лицам работу системы в связи с подготовкой к вступлению в силу Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», а также познакомили с новейшими технологиями. На мобильном комплексе была продемонстрирована технология защиты свидетеля (на примере изменения звуко-частотных характеристик голоса).

Экспозиция, представленная ФГУП НИИ «Восход» на Международной выставке «Связь-Экспокомм-2010», смогла еще раз показать высочайший технический и профессиональный уровень Института, наглядно доказав высокое положение занимаемое Институтом в числе лидеров отрасли ИКТ.