Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

На заседании Президиума Совета судей Российской Федерации по представлению Судебного Департамента при Верховном суде РФ и Федерального агентства по информационным технологиям на должность Главного конструктора ГАС «Правосудие» согласовано назначение Л.А.Ю

25.05.2009
Завершило свою работу заседание Президиума Совета судей Российской Федерации. На заседании рассмотрены вопросы эксплуатации и дальнейшего развития ГАС «Правосудие». Отмечено, что Система является крупнейшей из публичных автоматизированных систем, использующая по-настоящему инновационные решения, реализованные российскими специалистами. Постоянный рост функциональности и масштабов системы, который сопровождается подключением новых объектов к единому информационному пространству судов общей юрисдикции, ставит на первое место вопросы эксплуатации и информационного наполнения ГАС «Правосудие». С учетом этих особенностей, основное внимание на заседании было уделено задачам, связанным с реализацией постановления Совета судей Российской Федерации о создании института Главного конструктора Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Правосудие». Главный конструктор, в первую очередь, призван обеспечивать единую техническую политику развития и эксплуатации ГАС «Правосудие», кроме того, организационные и технические решения Главного конструктора обязательны для выполнения предприятиями и организациями, участвующими в кооперации. Для функционирования этого нового института создаются аппарат Главного конструктора и Служба Главного инженера.Главный инженер призван обеспечивать единую эксплуатацию, и сервисное обслуживание ГАС «Правосудие», координируя решения с Главным конструктором. Основой функционирования института Главного конструктора являются: Положение о Главном конструкторе ГАС «Правосудие» и Временное положение о Главном инженере ГАС «Правосудие» и Службе Главного инженера ГАС «Правосудие», утвержденные Президиумом Совета судей Российской Федерации и Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.