Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

18 апреля с.г. в конференц-зале ФГУП НИИ «Восход» состоялось очередное заседание Президиума Экспертного совета Росинформтехнологии.

18.04.2008
18 апреля с.г. в конференц-зале ФГУП НИИ «Восход» состоялось очередное заседание Президиума Экспертного совета Росинформтехнологии в работе которого, кроме его основного состава — академиков и членов-корреспондентов РАН, приняли участие также специально приглашённые лица в т.ч. — представители ЗАО «Центр открытых систем и высоких технологий», ООО «Программпарк», ООО «Криптопро» и другие.
В своём кратком вступительном слове Председатель Президиума Экспертного совета Руководитель Росинформтехнологии — Матюхин В.Г. обратил внимание собравшихся на важность и актуальность, рассматриваемого на повестке дня вопроса о создании Общероссийского государственного информационного центра (ОГИЦ) и призвал их принять активное участие в его обсуждении. Затем было заслушано его сообщение о принципах построения и состояния работ по созданию ОГИЦ с подробным представлением программно–технических комплексов его подсистем и предложения по его дальнейшему развитию. В состоявшихся прениях участники заседания единодушно отмечали, что руководству и коллективу Росинформтехнологии в целом удалось обеспечить в рамках мероприятий ФЦП «Электронная Россия (2002-2010г.г.)» отработку технологий, позволяющих органам государственной власти Российской Федерации начать переход к оказанию государственных услуг с использованием инфраструктуры ОГИЦ во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2007г. №931 «О некоторых мерах по обеспечению информационного взаимодействия государственных органов и органов местного самоуправления при оказании государственных услуг гражданам и организациям». Выступавшие в целом одобрили результаты работ по созданию информационно-технологической инфраструктуры и предложения по развитию ОГИЦ а также инициативу Росинформтехнологии о привлечении профильных исследовательских институтов РАН к разработке и последующей поэтапной замене иностранного программного обеспечения ОГИЦ на отечественное. В своих выступлениях участники заседания также поддержали инициативу Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации по созданию независимого экспертного органа — некоммерческого партнёрства «Институт электронного государства». На основе выступлений участниками заседания было принято соответствующее решение.