Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

12 февраля 2008 г. во ФГУП НИИ «Восход» состоялось заседание секции «Информационные технологии» в рамках Расширенного заседания Коллегии Мининформсвязи России по итогам работы за 2007 год и задачам на 2008 год и среднесрочную перспективу

12.02.2008

12 февраля 2008 г. во ФГУП НИИ «Восход» состоялось заседание секции «Информационные технологии» в рамках Расширенного заседания Коллегии Мининформсвязи России по итогам работы за 2007 год и задачам на 2008 год и среднесрочную перспективу.

В мероприятии приняли участие более 100 представителей различных министерств и ведомств, руководителей предприятий отрасли информационных технологий и связи, журналистов.

В своем выступлении заместитель Министра информационных технологий и связи РФ Д. А. Милованцев сообщил об основных результатах внедрения информационных технологий в органах государственной власти, а также о реализации мер по развитию отрасли ИКТ. Он отметил работу системы «ГАС «Управление», помощью которой осуществляется контроль реализации приоритетных национальных проектов, а также мониторинг промышленности и социально-экономического развития регионов. Заместитель Министра дал хорошую оценку работе системы ГАС «Выборы» на выборах в Государственную Думу Российской Федерации и выразил надежду, что она также хорошо сработает на выборах в этом году.

На заседании выступил Руководитель Росинформтехнологии В. Г. Матюхин «О ходе работ по созданию информационного центра обеспечения межведомственного информационного обмена и доступа к данным государственных информационных систем для обеспечения предоставления государственных услуг в электронном виде».

Директор ФГУП НИИ «Восход» Л. А. Юхневич рассказал об опыте создания государственной автоматизированной системы «Правосудие». Он отметил, что по своей масштабности (65 000 автоматизированных рабочих мест) и по содержанию (ни одна судебная система мира не имеет аналогов) система по праву считается уникальной. По окончании заседания состоялось обсуждение актуальных тем сферы информационно-коммуникационных технологий.