Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Сергей Сергиенко будет представлять НИИ «Восход» на конференции «Качество Данных 2020»

20.01.2020
5 февраля 2020 года представители ИТ-ведомств, крупных частных компаний-разработчиков соберутся на конференции «Качество Данных 2020». Инициатор её проведения — издательство «Открытые системы». НИИ «Восход» будет представлять руководитель направления национальной системы управления данными (НСУД) Сергей Сергиенко. Он выступит с докладом «Подходы к обеспечению качества данных в НСУД». Спикер представит подходы, благодаря которым в национальной системе управления данных, обеспечивающей межведомственное взаимодействие и обмен данными, гарантируется полнота, актуальность, непротиворечивость и связанность данных.

— Система НСУД реализуется в рамках госконтракта, нам важно донести те подходы и принципы ее использования до различных ведомств и рынка. Это коснется всех, поскольку сейчас готовится проект Федерального закона об основных аспектах применения НСУД. Кроме того, готовится проект постановлений по реестру видов данных, множество методологических материалов, которые разрабатывал Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, — подчеркнул Сергей Сергиенко.



По словам Сергиенко, ближайшие 2-3 года к системе будут подключаться все основные информационные ресурсы федеральных органов власти. Это изменит всё, что связано с оборотом государственных данных.