Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

НИИ «Восход» на форуме «Открытые Инновации»

22.10.2019

В Сколково с 21 по 23 октября прошел московский международный форум инновационного развития «Открытые Инновации». Ведущие российские и международные эксперты, представители бизнеса, ученые и политики обсуждали развитие новых цифровых технологий. Форум собрал 20 тысяч участников из 90 стран.

Среди почётных участников «Открытых инноваций» — заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов. Он выступил на сессии под названием «Эпоха платформенной архитектуры государства — это продиктованный рынком переворот или цифровая мечта?». Вице-премьер заявил, что в будущем государства будут «либо цифровыми, либо никакими».


(источник фото: https://openinnovations2019.tass.photo )

«Если сделаем хотя бы половину, то войдем в десятку лучших государственных цифровых экосистем мира. Новая технологическая эпоха даст нам новые государственные формы. Это не про госуслуги, а намного глубже», — подчеркнул Максим Акимов.

Он пояснил, что в ходе цифровой трансформации перед государством встает ряд вызовов. Один из них — сформировать государство в качестве привлекательного работодателя.

«Работать на государство в высоком смысле слова – это круто, но лучшим талантам будет интересно у нас трудиться в атмосфере настоящего технологического офиса. Мы начали с того, что на базе ФГБУ НИИ «Восход» создали архитектурный центр, который должен выдавать решения для федеральных органов власти», – рассказал Акимов.

На одной площадке форума вместе с вице-премьером выступил заместитель директора по инновациям ФГБУ НИИ «Восход» Андрей Хлызов. Эксперт рассказал о ключевых шагах цифровой трансформации. В своей презентации он описал архитектуру стратегического управления цифровой трансформации, а также акцентировал внимание на необходимости разработки единой среды создания государственных информационных систем (ГИС). Андрей Хлызов продемонстрировал экосистему цифрового государства — взаимодействие государственных и коммерческих сервисов, также была описана модель ситуационного центра как инструмента повышения надёжности.

Всего на «Открытых инновациях» спикеры презентовали 220 инновационных проектов в 11 индустриальных секторах. Организаторы «Открытых инноваций» отметили, что по некоторым оценкам, трансформация государства с использованием современных цифровых технологий может принести более 1 триллиона долларов в год во всем мире.