Ждём вас в НИИ «ВОСХОД»

Друзья!

На рынке труда в ИТ-отрасли сложилась непростая ситуация: многие зарубежные компании покидают Россию и закрывают представительства. Мы хотим поддержать российских специалистов и готовы предложить работу у нас.

Мы ищем разработчиков, ИТ-архитекторов, аналитиков, тестировщиков ПО, системных администраторов, технических писателей и других профессионалов.

К нам могут приходить как отдельные специалисты, так и целые команды.

Итоги первого года реализации нацпрограммы «Цифровая экономика»

28.11.2019
Глава Минкомсвязи Константин Носков подвел итоги первого года реализации нацпрограммы «Цифровая экономика», выступая на «TAdviser Summit». В пленарной дискуссии приняли участие директор НИИ «Восход» Андрей Бадалов, гендиректор «РТ-Лабс» Максут Шадаев, замминистра здравоохранения России Елена Бойко. Саммит собрал более 700 участников – руководителей и экспертов, занимающихся цифровизацией.



Министр отметил заметные результаты по федеральному проекту «Информационная инфраструктура». До конца года к сети Интернет подключено почти 18 тысяч социально значимых объектов: школ, фельдшерско-акушерских пунктов, пожарных частей и т.д. Это в 3 раза больше по сравнению с предыдущим годом.



Константин Носков подчеркнул, что темпы роста новых подключений в последующие годы будут нарастать. Константин Носков также упомянул о суперсервисе – «Европротокол онлайн», который запущен в пилотном режиме в пяти регионах.



Рассказывая о федеральном проекте «Цифровое государственное управление», министр отметил, что активно растет популярность портала госуслуг: «На днях на портале зарегистрировался стомиллионный посетитель. У нас один из самых посещаемых государственных порталов в мире».



(Источник: Минкомсвязь РФ)